Если в январе мы сделали скидку и бесплатно обслуживали

Добрый день

Можно ли в акте выполненных работ писать сумму 0 рублей

если в январе мы сделали скидку и бесплатно обслуживали

Акт требует заказчик

, Елена, г. Краснодар
Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

В Гражданском кодексе РФ не предусмотрены требования к содержанию акта выполненных работ, однако Акт выполненных работ не столько подтверждает расчеты по договору между сторонами сколько служит подтверждением выполнения работ и отсутствия претензий между сторонами.

Если по договору Актом выполненных работ не было платежей то можно сумму выполненных работ не писать, указать какие работы выполнены для заказчика и вторым пунктом — претензий у сторон нет.

Если есть необходимость написать о том что сумма составила 0 рублей — укажите что данные работы выполненные безвозмездно на основании акции.

С уважением, Ольга.