Как можно восстановить документы чтоб забрать машину и оформить на себя

Хозяин машины давно умер. Водителя остановили и забрали номера тс и стс, а машину на штраф стоянку. Как можно восстановить документы чтоб забрать машину и оформить на себя

, максим, г. Владивосток
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Максим.

Так как собственник Транспортного Средства умер, то должны быть наследники, и у них на руках должен быть Паспорт Транспортного Средства. На основании ПТС можно составить договор купли — продажи с наследником и вместе обратиться в ГИБДД, где наследникам придется оплатить штраф стоянку, и забрать ТС, а вам поставить ТС на учет, на основании договора купли — продажи.