Но 1 декабря ездил в командировку в Москву и проходил там полиграф, 11 января пришли сведения что не прошёл полиграф, и замполит увольняет по НУК, законно ли это, нарушений нет ни единого

Добрый день, я подписал контракт в г. Энгельсе 15 сентября 2020 г. Прошёл испытательный срок 3 месяца. Но 1 декабря ездил в командировку в Москву и проходил там полиграф, 11 января пришли сведения что не прошёл полиграф, и замполит увольняет по НУК, законно ли это, нарушений нет ни единого.

, артем, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Артем!

я подписал контракт в г. Энгельсе 15 сентября 2020 г. Прошёл испытательный срок 3 месяца. Но 1 декабря ездил в командировку в Москву и проходил там полиграф, 11 января пришли сведения что не прошёл полиграф, и замполит увольняет по НУК, законно ли это, нарушений нет ни единого.

артем

Вы я так понимаю проходите службы в 12 ГУ МО РФ. Я полагаю, что в данном случае увольнение по НУК будет являться незаконным, Вас могли уволить, как не прошедшего испытательный срок, но 3 месяца уже прошло, это недосмотр должностных лиц.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!