Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Обратиться в Росреестр за оформлением собст-ти, имея только определение СОЮ
Застройщик не выполнил условия мирового соглашения, оформленного в суде, по предоставлению нежилого подсобного помещения и вскоре начал процедуру своего банкротства. Могу ли я обратиться в Росреестр за оформлением права собственности единолично, имея на руках только определение суда о мировом соглашении по предоставлению помещения и не имея ни кадастрового номера, ни каких-либо других документов, т.к. все руководство застройщика уже скрылось от ответственности?
Если застройщик в банкротстве, то нужно включатся в реестр кредиторов.
также важно понимать достроена недвижимость или нет. В общем нужно изучать документы.
Это вопрос достаточно сложный, поэтому рекомендую нанять юристов. Юриста можете найти также тут на сайте.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
1
0
1
0
Елена
Клиент, г. Москва
Олег Александрович, я уже состою в реестре кредиторов по взысканию неустойки за просрочку предоставления апартаментов в этом доме, которые я приобрела уже (это Моск.обл., Мытищ.р-он) и перспективы здесь, по-моему, никакие. Поэтому мне хотелось бы получить это обещанное в мировом соглашении подсобное помещение не деньгами (что будет вряд ли), а «в натуре», т.к. в доме еще есть свободные помещения, кадастровые номера присвоены. Арбитраж ссылается на отсутствие у меня права собственности на помещение (не объект права), а Мытищинские приставы и Мытищ. суд ссылаются на начавшуюся процедуру банкротства, когда они вроде как бессильны. Так есть у меня возможность обратиться Росреестр с определением суда (Московского) за получением права собственности на помещение?
Вам надо попробовать по мировому получить исполнительный лист и обратиться к приставам. Через приставов попробовать оформить собственность на себя. (не знаю о чем у вас было мировое).
Либо обращаться в суд с иском о признании права собственности, а потом с решением суда обращаться в Росреестр.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Я с семьей проживаю в Донецке в квартире, которая не стоит на учете в Росреестре. Собственники находятся в Украине , возвращаться не собираются ближайший годы. То есть - на учет они ее не поставят. Нас пустили жить на условиях оплаты коммунальных услуг , мы составляли договор о безвозмездной аренде жилья, подписали обе стороны, без нотариуса .
Но если до 1 июля 2026 квартира не будет состоять в росреестре, то собственник не имеет права ее таким образом передавать в пользование? Необходимо покинуть жилье?
, вопрос №4975879, Анна, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я брала займ в ООО МКК «Корона»270.000, но из-за финансовых трудностей не смогла своевременно погашать задолженность. На данный момент сумма долга составляет примерно 530 000 рублей.
Хотела бы узнать, какие правовые последствия могут быть в моей ситуации, если я не смогу погасить долг в ближайшее время. Сейчас я нахожусь в России. Недвижимости и другого имущества на своё имя не имею, только зарегистрирована по адресу квартиры моей сестры.
Подскажите, пожалуйста, какие риски существуют, могут ли кредиторы обратиться в суд и какие варианты решения моей ситуации Вы можете порекомендовать.
Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4975514, Жасмин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданский муж имеет только свидетельство о рождении в Абхазии, паспорт давно утерян, более 20 лет назад, как восстановить документы и куда обращаться
, вопрос №4974445, Светлана, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько правомерны действия УК устанавливать тарифы для доступа на крышу ТОЛЬКО ДЛЯ ПОСЛЕДНЕГО ЭТАЖА для установки кондиционера на крышу? согласно Постановлению правительства РФ ОТ 13.08.2006
#491 (ред. От 37.03.2023) в требованиях к содержанию общего имущества п. 17. гласит: собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.согласно этого же постановления в определении состава общего состава и имущества, кровля, технические этажи и т.д. входят в общее имущество. Но УК интерпретирует это следующим образом: Место установки внешнего блока - техническое помещение вентиляционной шахты, кровля. Доступ в данное помещение ограничен, поскольку является техническим и аналогично подвалу (техподполье). Таким образом, перед посещением такого помещения, необходимо получить разрешение от Управляющей компании.
Кровля и технический балкон в соответствии с проектной документацией является техническим объектом, в котором размещено оборудование, являющиеся источником повышенной опасности. Принимая во внимание вышеуказанное, а также необходимость для ряда собственников помещений в использовании общего имущества по назначению,
BO
избежание несчастных случаев, управляющей компанией "ПИК-Комфорт" организована процедура получения доступа к техническим объектам (кровля, технический балкон) и монтажу необходимого оборудования. Данная процедура предусматривает рассмотрение проекта монтажа оборудования на предмет соответствия техническим условиям, а также организация сопровождения сотрудником
эксплуатирующей организации владельца квартиры на место с устной консультацией по правильной установке оборудования и соблюдению требований техники безопасности.
Оказание вышеуказанной услуги производится по запросу собственника квартиры в МКД и оказывается сверх тех услуг, которые в штатном режиме обеспечивают исполнение нормативных требований к содержанию и эксплуатации дома, и поэтому вправе предоставляться Управляющей компанией на возмездной основе.
Причем тариф каждый год растет почти на 50%. В прошлом году доступ (разовый) был 3,000 рублей, в этом году уже 5,000 рублей. Получается они могут установить тариф в 50,000 рублей и это коммерческая тайна с их слов как формируется цена. При этом никто не сопровождает установщика кондиционеров. Они просто выдают ему ключ.
Куда можно обратиться с данной проблемой (чтоб предоставляли доступ на крышу свободно), т.к. за каждое обслуживание кондиционера цена слишком высока и это касается только последних этажей. Со 2 по 31 этаж монтаж кондиционеров производится с окна и никто ни за что не платит и это считается безопасным.
, вопрос №4972945, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Олег Александрович, я уже состою в реестре кредиторов по взысканию неустойки за просрочку предоставления апартаментов в этом доме, которые я приобрела уже (это Моск.обл., Мытищ.р-он) и перспективы здесь, по-моему, никакие. Поэтому мне хотелось бы получить это обещанное в мировом соглашении подсобное помещение не деньгами (что будет вряд ли), а «в натуре», т.к. в доме еще есть свободные помещения, кадастровые номера присвоены. Арбитраж ссылается на отсутствие у меня права собственности на помещение (не объект права), а Мытищинские приставы и Мытищ. суд ссылаются на начавшуюся процедуру банкротства, когда они вроде как бессильны. Так есть у меня возможность обратиться Росреестр с определением суда (Московского) за получением права собственности на помещение?
Нет. Они вам тоже откажут.
Вам надо попробовать по мировому получить исполнительный лист и обратиться к приставам. Через приставов попробовать оформить собственность на себя. (не знаю о чем у вас было мировое).
Либо обращаться в суд с иском о признании права собственности, а потом с решением суда обращаться в Росреестр.