Здравствуйте закончила 2 курса лицей ушла со свидетельством прошло 10лет хочу получить образование высшее что делать как поступить?
здравствуйте закончила 2 курса лицей ушла со свидетельством прошло 10лет хочу получить образование высшее что делать как поступить?
Добрый день!
В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» прием и обучение по программам бакалавриата и программам специалитета проводится на основании результатов единого государственного экзамена (далее — ЕГЭ).
На основании части 6 статьи 70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» лицо, имеющее среднее профессиональное образование, имеет право на прием на обучение по программам специалиста по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых, определяются образовательной организацией высшего образования. Указанная норма носит императивный характер.
У Вас нет ни того ни другого. Соответственно, необходимо сначала получить среднее профессиональное образование или закончить 11-летнее образования и сдать ЕГЭ.