Развод супругов
в браке 6 лет, совместных детей нет, у жены есть ребенок 15 лет, от другого мужчины, замужем не была, в браке куплена квартира, денег дал отец ребенка, так же куплен автомобиль, оформлен на мужа, после получения кредита мужем, кредит погашен. Собственником квартиры являеться жена и ребенок, авто принадлежит мужу, в квартире сделан капитальный ремонт в браке мужем, мебель куплена вся в браке, как будет делиться имущество если муж не претендует на квартиру, если жена не будет претендовать на авто. И как будет делиться, если жена будет претендовать на авто?
Здравствуйте
Если споров по разделу имущества нет, то можно сходить к нотариусу и оформить соглашение о разделе имущества, в нем прописать любые условия. Если спор есть, то он решается в судебном порядке. Купленное в браке имущество считается общим и делится поровну
СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Но если жена докажет, что в покупку квартиры вкладывались ее личные средства, то суд может и не признать квартиру общей собственностью
можете требовать денежную компенсацию