Когда я поняла, что это шумит их теплый пол, пыталась поговорить, но двери всегда закрыты, потом вызывала
Здравствуйте! Соседи сделали врезку в систему отопления для теплых полов. С начала отопительного сезона находиться в квартире стало пыткой, особенно ночью. Когда я поняла, что это шумит их теплый пол, пыталась поговорить, но двери всегда закрыты, потом вызывала наряд полиции, писала (дважды) заявление по ст.17.9 КоАП РФ, безрезультатно, дело не продвигается, двери также не открыли мне с полицией. В третий раз вызвала также ночью и услышала ..факт взятки. Такая же история с УК, везде у них решают взятки. Ночую чтобы набраться сил, иногда в отелях. Что можете мне посоветовать? Благодарю заранее.
Наталья, здравствуйте.
Когда речь идет об установке водяных теплых полов, то как правило речь идет о перепланировке. В Москве, например, перепланировка в виде установки водяных теплых полов запрещено законодательно.
Поэтому советую обратиться не с жалобой на шум, а с жалобой не незаконную перепланировку жилого помещения. Данная жалоба может быть вами подана как в жилищную инспекцию, ссылка здесь (если речь идет об Иркутске):
https://irkobl.ru/sites/zhilna...
Либо в прокуратуру - https://epp.genproc.gov.ru/web...
Большое спасибо за ответ, я проживаю в г. Альметьевск. Помощь нужна.