Приходит платежка на несовершилетнего ребенка за мусор что делать

приходит платежка на несовершилетнего ребенка за мусор что делать

, света, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

Если несовершеннолетний не является собственником, то начисление необоснованно. Подайте региональному оператору уточненные данные с заявлением о перерасчете оплаты.

За несовершеннолетнего собственника оплачивают его законные представители, если ребенок собственник жилого помещения.

В случае, если услуга реально не оказывается, а начисления производятся, также требуйте перерасчета в сторону уменьшения оплаты.

Все переговоры ведите в письменном виде, контролируйте сроки, установленные законодательством для ответа, в заявлении просите выслать ответ в ваш адрес. Ответы могут пригодиться, если придется судиться.