Или просто восстанавливаем в соответствии с БТИ?
Добрый день!
Купили квартиру с неузаконенной перепланировкой. Есть проем в несущей стене.
Хотим восстановить прежнюю планировку. Нужно ли нам разрешение или согласования? Или просто восстанавливаем в соответствии с БТИ?
Здравствуйте Кристина! Весь вопрос в том, известно ли кому-либо кроме Вас и продавца о факте не узаконенной перепланировки? Если нет, то просто восстановите в соответствии с тем, что числится в БТИ.
Если соседи или любые заинтересованные лица не заявят на Вам, то проблем не будет. Можно оставить всё как есть, если Вам удобнее пользоваться квартирой в том виде, в котором купили её. Однако, впоследствии, если надумаете продавать, то перед продажей можно восстановить до исходных параметров, либо договориться с покупателем, но тогда возможно занижение цены продажи.