Или нужно отменить этот приказ?

Здравствуйте, я сейчас заканчиваю платить задолженность по кредиту, определенной судом, сейчас пришел новый приказ от того же коллекторского агентства по тому же самому договору, но с другой суммой. Может ли заявитель разделить долг пополам и подать 2 иска? Или нужно отменить этот приказ?

, Ольга, г. Пермь
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Может ли заявитель разделить долг пополам и подать 2 иска? Или нужно отменить этот приказ?
В Вашей ситуации надо разбираться, что это за сумма по судебному приказу. Вполне возможно, что банк продал Ваш долг коллекторскому агентству, которое еще раз обратилось в суд за взысканием задолженности по кредиту. Если это так, то судебный приказ надо отменять.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. В любом случае надо отменять судебный приказ в течении 10 дней с момента его получения.

Вполне возможно, что по одному кредитному долгу могут подать в суд не одно заявление о вынесении судебного приказа и не одно исковое заявление.

Для получения подробной консультации можете обратиться ко мне в чат.

Иван Каторов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для начала нужно отменить судебный приказ и далее разбираться с этим вопросом!