Это, они уже подавали в суд на нас и был судебный приказ, но на основание решения выигранного нами суда, судебный приказ был отменён
Добрый вечер! Досаждает Управляющая компания , которая не законно завладела на МКД , был суд и суд мы выиграли . Теперь они всё равно требуют оплату . Скажите пожалуйста грозит ли нам чем нибудь . это , они уже подавали в суд на нас и был судебный приказ , но на основание решения выигранного нами суда , судебный приказ был отменён. Решение прикреплю. Сейчас официально у нас УК есть от администрации которую кстати оюмы тоже не выбирали ну мы с этим боремся но за жкх платим.
- Screenshot_20210130_205603.jpg
Здравствуйте, Константин!
За тот период, когда управляющая организация обеспечивала управление многоквартирным домом, требование ею оплаты является правомерным.
Для того, чтобы точно знать период, когда управляющая организация осуществляла управление многоквартирным домом, нужно зайти на сайт ГИС ЖКХ и в реестре объектов жилищного фонда найти свой дом.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 регулирует отношения по предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах,… в том числе отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг, устанавливает их права и обязанности и т.д.