8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И как лучше разделить машину, имея непогашенный кредит за нее?

Здравствуйте, развожусь с супругом. Есть машина, приобретена в браке, стоимостью 500 тысяч. Мою машину, приобретена до брака отдали по трейд ину и купили новую машину( в счёт стоимомости нового авто), (стоимость моего старого авто 300 тысяч. За машину платим потребительский кредит( осталось 400 тысяч) , как поступить, если при разводе я хочу оставить авто себе, сколько мне нужно будет отдать мужу? И как лучше разделить машину, имея непогашенный кредит за нее?

, линкин, г. Москва

Добрый день

Вы можете составить соглашение о разлеле имкщества и указать в нем, что авто переходит к вам.

Тк вы внесли 300 т.р.свои и не уточнили кто платит кредит и на ком он. Если вы платите то это понятно, если вместе, то надо отдпвать другой стороне.

Если будет раздел по суду, тоисуд оценивает фактическую стоимость машины и кредит может разделить пополам. Если например на момент суда оценщик оценит ее в 300 тыся и вы покажите суду, что внесли свои 300 т, то он присудит ее вам. А кредит разделит пополам, тк он потребительский и невозможно доказатт, что это на авто потрачен.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть совместно нажитое имущество, дом в ипотеке и автокредит, машина бита, в дтп попал муж
Разводимся, есть 3 детей, старший от 1 брака, но усыновленный. Бывший супруг в данное время проходит процедуру банкротства и официально не работает. Есть совместно нажитое имущество, дом в ипотеке и автокредит, машина бита, в дтп попал муж. Есть еще несколько кредитов, оформленных в браке. Спора о местежительстве детей нет
, вопрос №4976929, Лилия, г. Кумертау

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На посту нас остановили и забрали машину на штраф стоянку, законно ли это?
Здравствуйте , купили вчера машину бу в автосалоне. Машина оказалась снята с учета номера в розыске. На посту нас остановили и забрали машину на штраф стоянку, законно ли это? И должно же быть 10 днейчтоб поставить машину на учёт
, вопрос №4975818, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я езжу без прав машина оформлена на меня, с документами порядок, могут они забрать машину на штраф стоянку, или могу я сам вызвать эвакуатор и отправить машину на нем домой
Здравствуйте, я езжу без прав машина оформлена на меня, с документами порядок, могут они забрать машину на штраф стоянку, или могу я сам вызвать эвакуатор и отправить машину на нем домой.
, вопрос №4974531, Пасецкий Алексей Игоревич, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, интерисует вопрос, возможно ли вступить в наследство если со дня смерти прошло более 12 лет и наследуються ли долги по кредитам?
Добрый вечер, интерисует вопрос, возможно ли вступить в наследство если со дня смерти прошло более 12 лет и наследуються ли долги по кредитам?
, вопрос №4972372, Виолетта, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу-ли я обжаловать и есть срок давности по кредиту за умершего сына, как считается срок давности?
Здравствуйте! Могу-ли я обжаловать и есть срок давности по кредиту за умершего сына, как считается срок давности? решение суда в приложении. Спасибо!
, вопрос №4970874, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.01.2021