Будут ли какие-нибудь дополнительные надбавки к пенсии или нет?
Прохожу военную службу на новой земле. Планирую уволиться с общей выслугой лет 23 года. Выслуга в районе крайнего севера всего 6 лет. Будут ли какие-нибудь дополнительные надбавки к пенсии или нет?
, Олег, г. Энгельс
Алена Павлова
Здравствуйте, Олег!
Согласно п. 5 ст.17 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»
Повышение фиксированной выплаты в размере 30 процентов от фиксированного районного коэффициента выплачивается только к пенсии по старости или по инвалидности при условии, если гражданин проработал в районах Крайнего Севера не менее 20 лет (при этом общий стаж должен быть не менее 25 лет)
Поэтому скорее всего Вам не положены дополнительные выплаты на данный момент.