Будут ли нарушение действующего законодательства и какие?

Можно ли построенную для себя баню на личном участке ЛПХ на землях поселений использовать как общественную баню при условии

регистрации ИП и предоставлять услуги общественного банного комплекса?

И какой алгоритм действий для организации такой деятельности чтобы не нарушать законодательство

, Михаил, г. Якутск
Ольга Терехова
Юрист, г. Екатеринбург

Земельный участок под личное подсобное хозяйство можно использовать только для личных целей, но не для банного комплекса.

Если вид разрешенного использование изменить — с ЛПХ на другой — под строительство банного комплекса, и выполнить все требования по соблюдению санитарно — защитных зон,  водоснабжению, водоотведению, а также получить разрешение на строительство банного комплекса, то тогда предпринимательская деятельность будет возможна