Имею ли я хоть на какую то часть от этой квартиры?
Я в браке 6лет,жили в квартире его мамы,мама умерла,он стал собственником,но я там не прописана.собираемся разводиться.Имею ли я хоть на какую то часть от этой квартиры?
, Александра, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Учитывая, что эта квартира вами с мужем не куплена, а получена им в порядке наследования, она не будет считаться совместной, то есть вы на нее прав не имеете.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.