Здравствуйте, живём в коммуналке, соседка которая не прописана ведёт себя как хозяйка, заполнила всё пространство, устраивает скандалы, всех обзывает, говорит что всё её, что делать, как повлиять?

Здравствуйте, живём в коммуналке, соседка которая не прописана ведёт себя как хозяйка,заполнила всё пространство, устраивает скандалы,всех обзывает,говорит что всё её,что делать,как повлиять?

, Ольга, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — а она является собственником жилого помещения в данной квартире? В данном случае если она оскорбляет и угрожает то можете обратиться в отдел полиции письменно и в прокуратуру. По поводу решений вопроса пользования общим имуществом квартиры то тут необходимо готовить иск в суд.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.