Заведено уголовное дело, я потерпевшая, но уже месяц меня не вызывают для дачи показаний, что делать?
, надежда, г. Москва
Андрей Логинов
Надежда!
Общий порядок действия в таких случаях предусмотрен статьёй 123 Уголовно-процессуального Кодекса РФ. Потерпевший имеет право обратиться с жалобой на нарушение сроков расследования к начальнику следственного отдела либо к прокурору — они должны разобраться и дать ответ максимум через 10 суток.
Всего доброго!