Взыскание задолженности судебными приставами
9 лет назад через компанию зао сибирская сотовая связь, брала телефон (2800 руб), оплатила в течение 10 месяцев из 12 необходимых (украли телефон),оплата производилась за счет пополнения счета телефона. В 2012 г.- пришло постановление от службы судебных приставов на взыскание всей суммы по договору-2800 руб (в суд меня не вызывали и судебное решение не предоставили), данное поснановление я оплатила. 11.11.2013г.- пришло новое постановление на сумму 1400 руб.- на каком основании оно было получено мне судебный пристав не сообщил, в мой адрес начали поступать угрозы-"гарантировано произведут опись имущества и пригласят комиссию по делам несовершеннолетних (у меня двое детей-нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком).Судебный пристав мне угрожает лишением родительских прав(на учете не состоим, неблагополучной семьей не яляемся) Подскажите что делать?
на сайте приставов проверила-там указана задолженность в 800 рублей, а пристав прислала повестку с суммой 1485 рублей-непонятно откуда. Постановления не получала, но гарантирована общалась с приставом-могу дать ФИО.
Пристав прислал повестку или постановление? выложите документ, который вы получили от пристава. Если уверены в том, что общались с приставом я думаю необходимо написать заявление старшему судебному приставу и в Управлении о том, что пристав превышает свои должностные полномочия. можно и в прокуратуру.