Здравствуйте я в данный момент нахожусь в армии и сейчас лежу в кардиологическом отделении и менч завтра

Здравствуйте я в данный момент нахожусь в армии и сейчас лежу в кардиологическом отделении и менч завтра выписывают,хотелось бы знать можно ли служить с данными диагнозами,(Нца по гипертоническому типу(среднесуточное давление показала 139), Синусовая такхикардия(мне её поставили при пульса 147),Неполная блокада правой ножки пучка гиса) Вот хотелось бы знать можно ли служить при этом

, Олег Прихода, г. Дальнегорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Эти вопросы решаются согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением правительства РФ №565 от 4.07.13. Важно учитывать все нюансы медицинских исследований, подтверждённые документально. Об указанных заболеваниях сказано в статьях 42-45 расписания болезней, там много дополнительных условий, в частности, есть такие указания:

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, а также синдром Клерка-Леви-Кристеско, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не являются основанием для применения этой статьи и не препятствуют прохождению военной службы или поступлению в военно-учебные заведения.

Олег!