Его ближайшие родственники хотят оспорить

Бывший муж оставил завещание. Его ближайшие родственники хотят оспорить.

Уточнение от клиента
С бывшем мужем была общедолевая однушка. Он оставил завещание в мою пользу. Теперь его взрослая дочь ( не пенсионер и не инвалид) говорит, что собирается подавать в суд на оспаривание. Как мне быть?
Уточнение от клиента
, Арина, г. Москва
Денис Смирнов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,

Вам необходимо обратится к нотариусу,

Приобретение имущества в собственность по завещанию осуществляется после открытия наследства у нотариуса. Для этого гражданин должен предоставить свидетельство о смерти. И если он указан в завещании, как правопреемник, то подается соответствующее заявление на согласие вступления в наследство.

Наследники по завещанию принимают только то имущество, которое указано в распоряжении. Если имеется иная собственность, то она распределяется между правопреемниками по закону в порядке очередности наследования (гл. 63 ГК РФ).