Обратилась в юр.фирму за помощью заплатила деньги прошло уже более 2х месяцев юр фирма договор не выполнила, ведущий юрист не отвечает на звонки, фирма закрылась, что-то можно сделать?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

что Вы имеете ввиду под фразой «закрылась»? Они больше не находятся по своему адресу или фирма ликвидирована в установленном законом порядке?

Если фирмане ликвидирована, то Вы в порядке статьи 32 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» вправе расторгнуть с ними договор и потребовать возврата денежных средств.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Да можно. Для начала подать претензию, затем в суд.

Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Взыскать денежные средства с учредителей, директора. в судебном порядке если ликвидация фирмы была официальной с исключением из ЕГРЮЛ