Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас такая проблема, мы живём в коммунальной квартире.Дом двухэтажный

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у нас такая проблема,мы живём в коммунальной квартире.Дом двухэтажный, под одной комнатой где находятся дети,много лет не кто не живёт лет 15-20,не отапливается нижняя квартира,не делается там ремонт,потолки и стены сыпется,у нас на окна и стены с нижней комнаты идет грибок.Управляющей компании у нас нет.Мы очень боимся что однажды провалимся в нижнюю квартиру.Как нам быть куда обращятся?

, Ася Ахметова, г. Таганрог
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если в соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ, вами избрана форма непосредственного управления собственниками помещений в доме, то соответственно вам самостоятельно следует решать вопрос о проведении текущего ремонта с выбором исполнителя на общем собрании собственников.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.