Осталась бабушка, наследник 1 очереди, если я вступлб в наследство, а бабушка просто не вступит, не зависнет ли её часть?
Добрый день, отец умер и всю свою часть имущество, как и пол квартиры оставил на меня по завещанию. Осталась бабушка, наследник 1 очереди, если я вступлб в наследство, а бабушка просто не вступит, не зависнет ли её часть? Другая доля в квартире у неё останется при этом и прописаны они оба там с отцом.
, дарья, г. Москва
Зелим Абубокаров
Здравствуйте, Дарья.
Доля бабушки останется в ее собственности, а часть имущества отца перейдет вам по завещанию.
ГК РФ Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.