Опека над несовершеннолетней родственницей
Заявительница хочет взять опеку над несовершеннолетней девочкой, 12 лет, родственницей, у которой умерли родители, других близких родственников нет. У заявительницы нет заболеваний, препятствующих назначению ее опекуном. Квартира двухкомнатная, у ребенка будет отдельная комната.
Орган опеки обследовав жилье, установил, что квартира двухкомнатная, но захламлена, не отремонтирован санузел. Заявительнице 80 лет и она одновременно является опекуном недееспособной, которая проживает по тому же адресу. Какое решение должен принять орган опеки по заявлению об установлении опеки и передаче несовершеннолетней?