Оспаривание сделки супруги по распоряжению совместным имуществом
Выдал супруге довереность на распоряжение моей долей недвижимого имущества (купля,продажа,дарение).Можно ли оспорить сделки супруги. если при оформлении договоров у нотариуса она не предоставила нотариально заверенное согласие супруга на дарение ( продажу) гаража,дачи,квартиры как того требует СК ст.35 Сделки проведены 10 лет назад, узнал о нарушении при разводе 1 год назад.
, владимир, г. Шенкурск
Юрий Грибов
Здравствуйте! Согласно ст.35 Семейного кодекса РФ —
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Исходя из вашей информации, год уже истек.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.
для обсуждения этих вопросов пишите в чат