Можно ли привлечь бывшую сотрудницу к ответственности?

Здравствуйте! Сотрудница работала в должности бухгалтера в единственном лице. После её увольнения по результатам проверки ревизионного отдела обнаружена была недостача в кассе100000. Можно ли привлечь бывшую сотрудницу к ответственности? И что грозит за это? Договор о полной материатветственности с ней не заключался, но на её имя была оформлена корпоративная карта и денежные средства получала только она

, Юлия, г. Екатеринбург
Станислав Татаренко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Это ст. 158 УК РФ. нужно написать заявление в полиции. Наличие договора о материальной ответственности для привлечения к уголовной ответственности не нужно.