Или нужно будет ему предоставить справки после того как покупатель оплатит долг?
Здравствуйте,
Продала, через нотариуса, долю в квартире. Покупатель о долге извещен. В договоре указано, что долг по жкх переходит на нового владельца. Однако до этого были исполнительный производства на меня. Нужно ли уведомлять пристава о переходе долга на нового владельца? Или нужно будет ему предоставить справки после того как покупатель оплатит долг?
, Юлия, г. Мурманск
Андрей Попов
Здравствуйте! ДА безусловно Вы уведомите пристава о факте сделки по купле-продажи доли. А в случае если долг оплачен через коротки промежуток времени предоставление квитанций от покупателя убережёт от всех последствий взыскания самого покупателя.