Угрожают коллекторы
Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста,коллекторы присылают угрожающие сообщения вплоть до угрозы жизни.Что делать?
Наталья, действия коллекторов в данном случае незаконны, напишите заявление в прокуратуру, в полицию — именно на то, что они вам угрожают, пусть данные органы проводят проверку.
Вам скажу, что угроз бояться не надо, в переписку не вступать, но и паниковать не нужно. Вся деятельность коллекторов только к этому и сводиться- запугать, задавить психологически, чтобы человек начал нервничать, паниковать, ну и соответственно оплатил долг (возможно даже не существующий) чтобы от него отстали.
Наталья, вам необходимо обратиться в полицию и прокуратуру, приложите к заявлению распечатку СМС. Угроза жизни и здоровью уголовно наказуемого деяние.
Здравствуйте.
Существование коллекторов в России является полулегальным, не разрешено, но и прямой запрет не установлен.
В случае поступления угроз, пишите жалобу в прокуратуру.
Угрозы жизни являются уголовно-наказуемым деянием, поэтому советую написать заявление в полицию, для возбуждения уголовного дела.