Права просрочены с 2017 года, нужно ли сдавать экзамен при замене?

, Ксения, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Экзамен необходимо сдавать, только если вы были лишены ВУ за нарушение ПДД.

Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Водительское удостоверение подлежит обязательному обмену только, когда закончен срок его действия (10 лет), но то, сколько времени истекло с момента окончания срока действия, не играет никакой роли.

Сдавать экзамены повторно не требуется.

Для более подробной консультации, а также если Вам будет необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Ольга.