Двойная оплата по исполнительному листу
В июне 2018 было прекращено исполнительное производство в связи с выплатой банку денежных средств. В ноябре 2019 судом вынесено определение о правопреемнике и заново поэтому же исполнительному листу возобновили исполнительное производство. И что теперь правопреемнику еще платить?
Здравствуйте!
Если долг был выплачен, то ничего платить не надо, о правопреемстве не может быть и речи. Запросите у организации документы, подтверждающие правомерность требований и предъявите их юристу для более детальной консультации.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.