Добрый день, Катя.
Решение о назначения наказания за административное правонарушение по ст. 20.20 КоАП РФ должно быть принято по результатам рассмотрения материалов дела, в том числе составленный протокол. На такое рассмотрение Вас должны пригасить либо под роспись (например в протоколе), либо направлением уведомления по почте. Рассмотрение и вынесение постановление по делу отнесено к компетенции органов внутренних дел (полиция) (ст. 23.3. КоАП РФ). По результатам рассмотрения Вам под роспись выдается постановление о назначении наказания, в котором указаны сроки его оплаты.
В случае, если ОВД уведомляло Вас о месте, дате и времени рассмотрении, а Вы не явились на рассмотрение без уважительных причин, то постановление выносится в Ваше отсутствие и копия постановления направляется по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления (п. 2 ст. 29.11. КоАП РФ).
В случае, если процедура была нарушена, Вы вправе в течение 10 дней с момента получения постановления направить на него жалобу в вышестоящий орган или в суд (ст. 30.1. КоАП РФ).