Мой ребенок гражданин России отец гражданин Казахстана у сына моя фамилия он хочет дать свою фамилию какие нужны документы и куда нужно обращатся
Здравствуйте, Гульжат. С отцом ребенка вы не в браке? Отцовство установлено? В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец есть запись об отце? Сколько лет ребенку? От ответа на эжти вопросы вами будет зависеть порядок смены фамилии ребенка. Например, согласно СК РФ Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка
1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе