Могу ли я отказаться от навязанных услуг законно, не выплачивая разницу в цене если прошло более 90 дней?

Я приобрел автомобиль в кредит, мне были навязаны некоторые финансовые услуги. Я не до конца понимаю пункты договора 2.8.6 и 2.9. По пункту 2.8.6 я могу отказаться от услуг по истечении 90 дней, но в следующем пункте об этом нет ни слова. Могу ли я отказаться от навязанных услуг законно, не выплачивая разницу в цене если прошло более 90 дней?

  • 16.12.2021, 13:20 Microsoft Lens
    .pdf
  • 16.12.2021, 13:29 Microsoft Lens
    .pdf
, Михаил, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете выложить сам договор и дополнительные соглашения к нему?

Михаил

Если в договоре говориться о наличии права на отказ — то Вы его можете реализовать по истечении 90 дней.

При этом, с учетом сказанного Вами, Вы НЕ обязаны производить выплату суммы скидки (поскольку как понимаю речь идет именно о ней).

Данное право основано на ст. 421 ГК РФ, в силу которого стороны свободны заключении договора на любых условиях, что и предполагает установление условий возврата скидки при не соблюдении договорных требований.

Но для более полного ответа, нужно видеть условия Вашего договора, поскольку его толкование следует делать исходя из общего содержания.

Михаил
Клиент, г. Казань
договор купли-продажи, доп договоры сейчас приложу