Отчим бьёт бытовую технику

Здравствуйте, моя мать живёт с мужчиной. Брак не зарегистрирован. Помимо меня, У них двое (совместных) детей. Отчим бьёт бытовую технику. С недавних пор начал избивать мою мать. Заявления писали, и мама, и я. Ещё подруга мамы, как очевидец всего этого. Его забирают в участок на пару часов. Больше дальнейших действий со стороны полиции не предпринимается. С дома отчим не уходит. Прописан, но сам дом в собственности матери и детей, никакой доли он в нем не имеет. Как поступить?

, Дарья, г. Омск
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Если писали заявления в полицию, на них должен быть ответ. чтобы понять почему не возбуждают уголовное дело нужно ознакомиться с соответствующими постановлениями об отказе. Возможно его привлекли сначала к административной ответственности, возможно вам нужно обратиться в суд в порядке частного обвинения.

кроме того, вам нужно выписать его из дома и признать утратившим право пользования. тогда его выселят приставы.

для более корректной консультации пишите в чат. ознакомившись с документами смогу дать вам более четкие рекомендации.