С какой разрешенной скорости можно двигаться, проехав этот знак?

В городской черте установлен знак "конец всех ограничений". С какой разрешенной скорости можно двигаться, проехав этот знак ?" активирован.

, Юрий, г. Белгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вероятно, дальше вы можете двигаться со скоростью, разрешенной в пределах города, — 60 км/ч (если нет знаков, позволяющих ехать быстрее)

10. Скорость движения

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах, велосипедных зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.

Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Юрий! В соответствии с п. 10.2 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения») в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах, велосипедных зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

В соответствии с п. 3.31 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения») «конец зоны всех ограничений». Обозначение конца зоны действия одновременно нескольких знаков из следующих: 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 — 3.30.

Следовательно, проехав указанный знак, Вы можете двигаться со скоростью не более 60 км/ч.