Нужно ли делать перевод дипломов и трудовой книжки?
Оформляю загранпаспорт через госуслуги в разделе заявления нужно указать сведения о работе и учёбе за последние 10 лет. Скажите пожалуйста, нужно мне указывать данные если я не училась и не работала на территории РФ ??
Нужно ли делать перевод дипломов и трудовой книжки??
Гражданство получила в октябре 2014 г.
Здравствуйте! Согласно Приказа МВД России от 31.12.2019 N 996 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации», в разделе 14 необходимо заполнить сведения о деятельности (включая учебу ), за последние 10 лет.
То есть вносите все сведения, в том числе и за пределами РФ.Никаких переводом делать не нужно, от вас требуется только заявление с указанными там сведениями
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.