Срок давности вроде как истёк, вопрос как убрать эту "красноту" из истории, из за не не дали кредит, хотя до этого тот же банк давал-брал у них в 2016 проблемы не было?
Брал кредит в хоум 2008г., не выплатил. Взял выписку в БКИ он там висит,суммы нет, я тоже не помню, у коллекторов, которым продали кредит нет в 2021г. лицензии. Срок давности вроде как истёк, вопрос как убрать эту "красноту" из истории, из за не не дали кредит, хотя до этого тот же банк давал-брал у них в 2016 проблемы не было?
Здравствуйте!
Для внесения изменений в Вашу кредитную историю нужны основания.
Чтобы убрать информацию о задолженности нужно либо оплатить эту задолженность, либо по иным законным причинам (например банкротство).
Без всего указанного выше, Ваша кредитная история будет храниться 10 лет с момента последнего изменения.
Статья 7. Хранение и защита информации
1. Бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории. Кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй):