И будет ли портится кредитная история?

Здравствуйте, До замужества я брала кредит на телефон его я выплачиаыю нормально, но после замужества в том банке фамилию не меняла она в там старая. Но сейчас мне в ээтом же банке одобрели денежный кредит (я нажала на " предложения " от банка и там нажала на платинумая карта и начала заполнять анкету ну не чего конкретного там не было, (какой кредит бы хотели, сумма) и все ни каких личных данных и согласия я не нажимал и вообще до конца не закончила) через некоторое время мне пришли деньги. Подпись не ставила и все документы там не верные. Деньги я немного потратила. Но потом увидела что там очень большой процент. Является ли это действительный кредит , могу ли я его не портить? И будет ли портится кредитная история?

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александра!
Из вашего рассказа усматривается, что заявку на денежный кредит вы все таки оформили и удачно направили в банк.
Таким образом выданный вам кредит является юридически заключенной сделкой.
Основная обязанность заемщика по кредитному договору это выплата всех его частей (основной, проценты за пользование и др.), а следовательно не выплачивать его будет нарушением условий договора.
Нарушения условий кредитного договора в части неоплаты по нему отражаются в вашей кредитной истории.