Не выплачивают страховое возмещение под разными предлогами

Здравствуйте!В 2018 году взял потребительский кредит в банке со страховкой.Через два года из-за тяжёлого неврологического заболевания получил 2-ю группу инвалидности,что является страховым случаем со 100% возмещением.Передвигаться могу только с посторонней помощью.Тем не менее собрал все необходимые документы и отвёз в офис страховой компании и не один раз,.сказали ждать решения 30 рабочих дней.Звоню через 30 дней-вам опять нужно предоставить документы.Я уже не дойду до их офиса и тем более я им всё предоставил,даже то,что не нужно было по списку.Создаётся впечатление,что они намеренно затягивают выплату,может думают,что я умру.Что мне делать в этой ситуации? Выгодоприобретателем являюсь я,не банк. Спасибо

, Юрий Исаев, г. Ростов-на-Дону
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юрий!
Если вы считаете, что страховая компания нарушает ваше право на получение страховой выплаты, то вам необходимо обжаловать ее действия (в данном случае бездействие) в судебном порядке, а также путем подачи соответствующих жалоб в прокуратуру РФ.
Обратиться за бесплатной юридической помощью вы можете на портале госуслуги.рф