Сроки Апелляционной жалобы

Наша компания в рамках дела о банкротстве обратилась с жалобой на действия управляющего по бездействию по защите имущества должника ("испортилось" порядка 30 000 000 рублей ликвидного товара).

Суд первой инстанции признал бездействие управляющего незаконным.

Управляющий обжаловал это определение в Апелляционной инстанции.

НО! Установленный законом срок он упустил, никаких заявлений о восстановлении срока не писал.

А Апелляционный суд ВЗЯЛ И НАЗНАЧИЛ ДЕЛО К РАССМОТРЕНИЮ И НАЗНАЧИЛ СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ. что нам в этом случае делать!?

, Максим, г. Москва
Евгений Ермилов
Юридическая компания "Юридическая компания Фарватер", г. Москва

Вам нужно сначало ознакомиться с делом, посмотреть когда была отправлена жалоба.

Максим
Клиент, г. Москва

ЖАЛОБА ОТПРАВЛЕНА С НАРУШЕНИЕМ СРОКА!... че б я тут спрашивал то :-)

Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Вы не можете обжаловать принятие Арбитражным судом апелляционной инстанции к производству апелляционной жалобы управляющего, т.к. законом это не предусмотрено.

В Арбитражно-процессуальном кодексе РФ отсутствуют нормы, регулирующие порядок обжалования определений суда о принятии апелляционной жалобы к производству и назначении судебного заседания.

Таким образом, готовьтесь к процессу в Арбитражном суде апелляционной инстанции.

Удачи в суде!