Мною был приобретен автомобиль, который в итоге оказался в залоге у банка
Здравствуйте. Мною был приобретен автомобиль, который в итоге оказался в залоге у банка. Автомобиль был разбит два года назад и не подлежит восстановлению, есть экспертиза. Сейчас наложены ограничения судом. Как их снять? хочу подать машину в утиль
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Здравствуйте, Дмитрий!
В данной ситуации нужно понимать: был ли зарегистрирован залог (уведомление о регистрации залога), на момент оформления купли — продажи или не был зарегистрирован?
Если регистрации залога — не было (и Вы можете предоставить доказательства этого), то можно вести речь о прекращении залога и, как следствие, - об отмене определения суда об аресте и запрете на совершение регистрационных действий, с автомобилем.
Это я понял. В реестре информацию Вы изучили? Выписку о нотариуса, по этому залогодателю — получали?.. Я — это имел в виду.