Добрый вечер, у нас такая ситуация родители покупают дом и половину оформят на жену будет это считается как совместное нажетое имущество

, Евгений, г. Сочи
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Евгений, здравствуйте!

Если родители дарят вашей жене половину дома, то это не является совместно нажитым имуществом. Это имущество будет принадлежать только вашей жене и не будет делиться при разводе.

Если же родители продадут половину дома вашей жене, то это будет совместно нажитое имущество, которое делится при расторжении брака пополам.

Вы можете с родителями или с женой сразу договориться, что родители подарят 1/4 вам и 1/4 жене.