Покупка квартиры

Здравствуйте. Хотим купить квартиру. Нашли вариант. Но собственник хочет занизить стоимость квартиры по договору,и часть денег чтобы передали по расписке. Чем чревато такая сделка?

, Леонид, с. Севастополь

Здравствуйте,  уважаемый Леонид!

Риск в следующем-если сделка в будущем по каим-либо причинам будет признана недействительной-продавец обязан будет Вам вернуть только сумму, указанную в договоре. Доказать, что Вы уплатили большую сумму будет очень проблематично

ГК РФ

ст.167

2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.