И не быть кинутым в этой ситуации?
Доброй ночи.Сдаю квартиру без договора . Проживающие там лица сломали меж комнатные двери , как получить от них деньги на ремонт двери . И не быть кинутым в этой ситуации ?
, Антон, г. Мурманск
Карина Матвеева
Здравствуйте.
Вам необходимо договариваться, так как без договора взыскать ущерб будет затруднительно.
Оформите соглашение о возмещении ущерба, либо заключите договор, в котором пропишите обязанность по возмещению стоимости дверей, укажите срок уплаты денежных средств, свои реквизиты, а также необходимо указать все данные на проживающих лиц, необходимые в дальнейшем для предъявления искового заявления в суд, согласно ст 131-132 ГПК РФ.