договор не требует нотариальной формы и оформляется в простой письменной форме. продавцы направляют на имя общества уведомление о продаже доли за… сумму, общество (в лице директора) получает уведомления. оставшиеся участники направляют акцепт — согласие выкупить доли по указанной цене. Составляется договор (один или два) купли-продажи. После этого необходимо уведомить налоговую и внести изменения в ЕГРЮЛ, заявление 14001 подписывают продавцы.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я владею долей в коммунальной квартире в Спб более 5 лет, затем я выхожу замуж и мы совместно с мужем и с использованием материнского капитала покупаем ещё доли в этой квартире. По договору купли продажи сразу выделяем доли на меня, мужа и двоих наших детей.
В квартире остаётся моя старая доля, новые доли на нашу семью и ещё доля соседей.
Сейчас мы хотим продать квартиру, новым долям ещё нет 3 лет.
Мои новые доли будут являться "прирощеными" к моим добрачным долям которым более 5 лет? Имеет значение что они совместно нажитые?
Если муж мне подарит свои доли перед продажей, они тоже будут "прирощеными" и не будут облагаться налогом?
Конечно, в моральном плане это избегание налога, но в юридическом плане это допустимо или наказуемо?
Если покупать что то новое и воспользоваться правом не платить налог для семей с 2 детьми то что будет считаться улучшением условий? Продажа всех долей и брачных и добрачных? Или только новых? Или покупка детям больших квадратных метров чем было в их долях? Учитываются общие доли или детей?
Ещё момент, доли надо как то объединять, или они автоматически объединяются?
, вопрос №4857645, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получила комнату в общежитии, вышла замуж, получила разрешение на прописку мужа, но не воспользовалась ей, родила ребенка инвалида, прописала ее, уехала к маме, развелась, и после развода бывший муж прописался в мою комнату как муж по старому разрешению. Далее он меня выписал. Комнату приватизировал на себя и дочь в 2012. Я возражала. Сейчас дочери эта ½ доли в коимнате в общаге 11.5 кв.м. не нужна. Отец копит долги с 2019 года. На комнату наложены ограничения.
Вопросы:
Можно ли Обратиться в конституционный суд о призании ст. 1 о приватизаци не соответсвующей конституции РФ, т.к. родители несут ответственность за ребенка и они принимают решения за него оба, поэтому включение в приватизацию ребенка автоматически без согласия обоих родителей не конституционно.
Можно ли обратиться в суд с иском о снятии ареста с ½ дочери для ее продажи, т.к. она там не живет, а платежи идут, а продать она не может из-за долгов отца, что нарушает ее право.
Можно ли расприватизировать (вернуть в муниципалитет) ½ доли дочери или всю комнату на том основании, что она не давала согласие на приватизацию, ее не спрашивали, ее мама возражала, ей не нужна эта доля в комнате. Она не может там жить с чужим дядей в 11.5 кв. м. Они разнополые чужие люди. Отца никогда не видела.
Можно ли признать образовавшуюся задолженность на ½ доли собственности дочери и просить суд обратить взыскание на эту самую ½ доли комнаты в общаге? При условии, что у нее есть постоянная прописка в другом жилище? При том, что у нее есть собственность еще в другом жилище? Каких размеров должна быть эта другая собственность?
, вопрос №4857362, Татьяна, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: ООО с одним участником и УК в размере 85 165 руб., хочет ввести еще 4 участников с увеличением УК, Как правильно распределить доли, чтобы у первого участника и одного из новых были одинаковые проценты?
, вопрос №4857057, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж военный по контракту, участник нис при оформлении регистрационного номера участника сделали ошибку , отправляли пакет документов в департамент жилищного обеспечения 3 раза результат нулевой, затем отправили руководителю департамента жилищного обеспечения заказное письмо результатов нет, из за этой халатности 2 года уже не можем получить деньги . как быть?
, вопрос №4856772, Майя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. А если мы хотим продать жилой дом с долями несовершеннолетних и переехать в другой регион, далеко.
Но возникает трудность в том, что и мы не знаем точно какую недвижимость купим там, так как туда нужно ехать и искать жильё, а здесь нужно продать.
Что делать в этом случае, как получить разрешение на продажу?
, вопрос №4856609, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.