Могут ли судебные приставы арестовать имущество должника по адресу его временной регистрации?
, Игорь, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Игорь!
В настоящее время — не могут: ни по адресу проживания должника, ни по месту его пребывания. Дело в том, что до 01.07.2021 года, на территории РФ, введен временный запрет (мораторий) на такое исполнительное действий, как личное посещение приставом, адреса места регистрации должника, в целях исследования имущественного положения должника, для возможного наложения ареста (оформления описи имущества).