Не вношу платежи по кредитной карте, банк предлагает переоформить договор на кредит наличными, но не уверена что смогу оплачивать этот кредит, стоит мне переоформлять договор?

, оксана, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте!

Если Вы не можете оплачивать кредит, то не имеет смысла какой именно это кредит: кредит наличными или долг по кредитной карте.

Как вариант, если у Вас общая сумма долгов по всей кредитам свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Добрый день Оксана! Смотря какой у Вас долг по кредитке, если вы так и не сможете в ближайшее время погасить долг то будут начислены проценты которые предусмотрены договором.