Может ли мать прописать ребенка в квартиру без согласия хозяина квартиры мать не прописана а квартира не в собственности
, сергей, г. Казань
Ольга Прохорова
Сергей, здравствуйте!
Если мать ребенка не зарегистрирована в квартире, то и прописать своего несовершеннолетнего ребенка она не сможет. Регистрировать ребенка может родитель без согласия собственника, если этот родитель зарегистрирован в квартире. В этом случае право пользования ребенка будет производным от права пользования зарегистрированного родителя.
Если мать хочет зарегистрировать ребенка в квартире, то только с согласия собственника в данной ситуации