Живем с мужем в официальном браке 10 лет в квартирекоторая оформлена была на его отца т.к

Здравствуйте. Посоветуйте как быть? Живем с мужем в официальном браке 10 лет в квартирекоторая оформлена была на его отца т.к. на момент оформления ипротеки муж не работал. Все 10 лет мы платим совместно иппотеку, сделали ре онт, сейчас дело доходит до развода. Муж, утверждает, что я никаких прав не имею и ввгоняет меня из этой квартиры. Мы с сыном в ней проп саны могу ли я как то доказать, что я учавствовала в ремонте, оплаты иппотеки мы вместе в браке все это оплачивали.

, Виктория, г. Новосибирск
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Виктория.

Так как квартира оформлена на отца, то получить в ней долю  не получится, квартира не является совместно нажитым в браке имуществом.

Но так как  оплата ипотеки  производилась Вами с мужем за счет общих денежных средств, Вы имеете право требовать компенсации Вам половины уплаченных  денежных средств, но не более чем за 3 последних года (срок исковой давности, согласно статьи 196 Гражданского кодекса РФ № 51- ФЗ от 30.11.1994г.)