Как узнать, осталось ли наследство от родственника
Добрый вечер! Как узнать, осталось ли наследство от родственника. Он проживал и умер в Красноярске, я проживаю в Волжском.
, Елена, г. Москва
Земфира Боциева
Добрый день Елена.
Поиск завещания на месте последнего проживания наследодателя.
При заключении завещания один экземпляр остается у нотариуса, а второй передается наследодателю и часто он хранится дома в документах, если есть возможность, можно самостоятельно провести поиск завещания в квартире.
Также поиск возможен, если покойный составил документ в чрезвычайной ситуации. Обращение к нотариусу.
Обращаться нужно в любую нотариальную контору страны.
Если нотариус заверит вас, что завещание отсутствует, это не значит, что его вовсе нет. Умерший мог попросту не регистрировать его.
С уважением Земфира.